海峽首頁常見問題欄目廣告
您當前的位置:首頁 > 常見問題 > 信息詳情

在職研究生獲得學位證書是否能享受副科級待遇?

[作者:admin   |   時間:7/10/2014 11:38:17 AM   |   點擊率:16791]

             根據《新錄用公務員任職定級規定》第四條規定:考核合格的新錄用公務員,按以下規定任 職定級:(一)直接從各類學校畢業生中錄用的、沒有工作經歷的公務員:高中和中專畢業生,任命為辦事員,定為二十七級;大學專科畢業生,任命為科員,定為二十六級;大學本科畢業 生、獲得雙學士學位的大學本科畢業生(含學制為六年以上的大學本科畢業生)、研究生班畢業和未獲得碩士學位的研究生,任命為科員,定為二十五級;獲得碩士學位的研究生,任命為副 主任科員,定為二十四級;獲得博士學位的研究生,任命為主任科員,定為二十二級。

             參加工作后取得國家承認的碩士學位的人員可享受以上待遇,職務是科員的工資享受副主任 科員待遇,級別工資超多24級3檔的不再調整級別工資,津貼享受副主任科員待遇。

             上述只是總的規定,但不同單位有不同的要求,考生在報考前應該事先了解自己所在單位的 薪資和職務提升政策,以便根據自己的能力和需求報考單、雙證。

掃描二維碼,資訊全掌握,服務零距離

微信號:hxrcpx

網站合作:0591-87383136  87383074    傳真:0591-87505209     微信公眾號:hxrcpx
中國海峽培訓網(HXPXW.Net)  版權所有  本頁面所有內容   未經中國海峽培訓網許可,不可私自轉載
閩ICP備12013465號    網站訪問次數:5046387    360網站安全檢測平臺        
技術支持福建省人才培訓測評中心
广西快三销售额